Borgofranco d'Ivrea - Alba (142 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe 3h20'53
2 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
3 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
4 John Degenkolb Trek - Segafredo + 26
5 Mark Cavendish Team Dimension Data s.t.
6 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
7 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
8 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step s.t.
9 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
10 Ben Swift Team INEOS s.t.
11 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step s.t.
12 Eros Capecchi Team Sunweb s.t.
13 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
14 Kamil Gradek CCC Team s.t.
15 Vasil Kiryienka Team INEOS s.t.
16 Simon Geschke CCC Team s.t.
17 Chad Haga Team Sunweb s.t.
18 Edward Theuns Trek - Segafredo s.t.
19 Alessandro De Marchi CCC Team s.t.
20 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.
21 Jan Bakelants Team Sunweb s.t.
22 Chris Froome Team INEOS s.t.
23 Dylan Van Baarle Team INEOS s.t.
24 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.
25 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data s.t.
26 Christian Knees Team INEOS s.t.
27 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
28 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
29 Damiano Caruso Bahrain - Merida s.t.
30 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
31 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
32 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
33 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
34 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
35 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.
36 Michael Schär CCC Team s.t.
37 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.
38 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
39 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step s.t.
40 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
41 PABLITO MESSI EF Education First s.t.
42 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
43 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t.
44 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
45 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
46 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott s.t.
47 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
48 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t.
49 Lawson Craddock EF Education First s.t.
50 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
51 Luca Chirico Team Sunweb s.t.
52 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t.
53 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
54 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF s.t.
55 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.

56 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t.
57 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma s.t.
58 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
59 Luca Covili Bardiani CSF s.t.
60 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
61 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step s.t.
62 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
63 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
64 Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
65 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t.
66 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
67 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
68 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott s.t.
69 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin s.t.
70 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott s.t.
71 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
72 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
73 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
74 Simon Clarke EF Education First s.t.
75 Luke Rowe Team INEOS s.t.
76 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t.
77 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
78 Phil Bauhaus Bahrain - Merida s.t.
79 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
80 Rigoberto Urán Urán EF Education First s.t.
81 Simon Yates Mitchelton - Scott s.t.
82 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ s.t.
83 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma s.t.
84 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t.
85 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
86 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team s.t.
87 Tao Geoghegan Hart Team INEOS s.t.
88 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
89 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
90 Amaro Manuel Antunes CCC Team s.t.
91 Marc Soler Gimenez Movistar Team s.t.
92 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott s.t.
93 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
94 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
95 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
96 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
97 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin s.t.
98 Tanel Kangert EF Education First s.t.
99 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
100 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
101 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
102 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
103 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
104 Winner Anacona Gomez Movistar Team s.t.
105 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t.
106 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
107 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
108 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
109 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin s.t.
110 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
111 Nairo Quintana Rojas Movistar Team s.t.
112 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe s.t.
113 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
114 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida s.t.
115 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
116 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
117 Richie Porte Trek - Segafredo s.t.
118 Giovanni Carboni Bardiani CSF s.t.
119 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ s.t.
120 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team s.t.

121 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin s.t.
122 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
123 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
124 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
125 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
126 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 2'36
127 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
128 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma s.t.
129 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma s.t.
130 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
131 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
132 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 3'31
133 Daniel Savini Bardiani CSF s.t.
134 Alessandro Pessot Bardiani CSF s.t.
135 Joseph Dombrowski EF Education First s.t.
136 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
137 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
138 Primož Roglic Team Jumbo - Visma s.t.
139 Nicola Conci Trek - Segafredo + 4'37
140 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 4'58
141 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 5'22
142 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step s.t.
143 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 6'27
144 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 6'52