Classifiche Arzignano - Bassano del Grappa (127 km)

CLASSIFICA GENERALE

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data 60h34'20
2 CARLO MALVESTIO Team Sunweb + 5

3 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida + 1'13
4 PABLITO MESSI EF Education First + 2'02
5 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates + 2'25
6 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott + 2'28
7 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo + 4'05

8 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 4'17
9 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step + 4'48
10 Chris Froome Team INEOS + 6'39
11 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF + 7'17
12 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step + 7'22
13 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team + 7'41
14 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 8'04
15 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team + 8'56

16 Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 9'51
17 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal + 10'48
18 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ + 12'40

19 Alessandro De Marchi CCC Team + 13'04
20 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates + 16'16
21 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott + 16'25
22 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe + 17'40
23 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 18'26
24 Dario Cataldo Astana Pro Team + 20'04
25 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin + 20'38
26 Rafal Majka BORA - hansgrohe + 21'01
27 Richie Porte Trek - Segafredo + 21'38
28 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin + 22'28
29 Rigoberto Urán Urán EF Education First + 24'48
30 Simon Yates Mitchelton - Scott + 25'32
31 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates + 27'28
32 Daniel Martin UAE Team Emirates + 29'38
33 Nicolas Roche Team Sunweb + 32'32
34 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida + 32'34
35 Sam Oomen Team Sunweb + 33'05
36 Mikel Landa Meana Movistar Team + 33'37
37 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS + 35'21
38 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 38'50
39 Ben Swift Team INEOS + 41'03
40 Bauke Mollema Trek - Segafredo + 42'22
41 Simon Geschke CCC Team + 44'15
42 Marc Soler Gimenez Movistar Team + 44'30
43 Tao Geoghegan Hart Team INEOS + 44'42
44 Stefan Küng Groupama - FDJ + 45'42
45 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data + 46'32
46 Jan Bakelants Team Sunweb + 46'47
47 Amaro Manuel Antunes CCC Team + 47'48
48 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin + 52'22
49 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida + 52'43
50 Nairo Quintana Rojas Movistar Team + 53'14
51 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step + 53'28
52 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin + 53'55
53 Dylan Van Baarle Team INEOS + 55'05
54 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 56'03
55 Fabio Felline Trek - Segafredo + 57'22
56 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 57'29
57 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 57'55
58 Damien Howson Mitchelton - Scott + 58'18
59 Maxime Monfort Lotto Soudal + 59'51
60 Davide Formolo BORA - hansgrohe + 1h00'36
61 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 1h01'20
62 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1h03'02
63 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team + 1h04'23
64 Simon Clarke EF Education First + 1h04'32
65 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1h04'40
66 Primož Roglic Team Jumbo - Visma + 1h05'53
67 Damiano Caruso Bahrain - Merida + 1h08'09
68 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 1h08'15
69 Vasil Kiryienka Team INEOS + 1h08'22
70 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin + 1h08'23
71 Eros Capecchi Team Sunweb + 1h09'09
72 Stephen Cummings Team Dimension Data + 1h11'35
73 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma + 1h13'08
74 Chad Haga Team Sunweb + 1h14'55
75 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team + 1h15'33
76 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal + 1h16'01
77 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott + 1h17'41
78 John Degenkolb Trek - Segafredo + 1h17'53
79 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec + 1h19'23
80 Adam Hansen Lotto Soudal + 1h19'42
81 Merhawi Kudus Astana Pro Team + 1h20'14
82 Louis Meintjes Team Dimension Data + 1h21'02
83 Lennard Kämna Team Sunweb + 1h22'37
84 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 1h23'30
85 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 1h23'36
86 Christian Knees Team INEOS + 1h25'14
87 Winner Anacona Gomez Movistar Team + 1h25'38
88 Rafael Valls Ferri Movistar Team + 1h25'46
89 Arnaud Démare Groupama - FDJ + 1h26'04
90 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
91 Michael Schär CCC Team + 1h27'24
92 Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 1h28'19
93 Tanel Kangert EF Education First + 1h28'36
94 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 1h29'25
95 Felix Großschartner BORA - hansgrohe + 1h29'50
96 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
97 Dylan Teuns Bahrain - Merida + 1h30'07
98 Manuele Boaro Astana Pro Team + 1h31'58
99 Rémy Mertz Lotto Soudal + 1h32'18
100 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h32'48
101 Nelson Oliveira Movistar Team + 1h33'33
102 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec + 1h33'45
103 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF + 1h33'53

104 Manuel Senni Bardiani CSF + 1h34'36
105 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step + 1h34'59
106 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 1h35'24
107 Marco Marcato UAE Team Emirates + 1h35'48
108 Lawson Craddock EF Education First + 1h36'44
109 Jack Bauer Mitchelton - Scott + 1h37'23
110 Julien Vermote Team Dimension Data + 1h39'19
111 Mark Cavendish Team Dimension Data + 1h39'54
112 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 1h40'18
113 Valerio Agnoli Bahrain - Merida + 1h40'52
114 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 1h43'02
115 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ + 1h45'24
116 Luca Covili Bardiani CSF + 1h46'38
117 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin + 1h47'20
118 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 1h48'16
119 Joseph Dombrowski EF Education First + 1h49'05
120 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 1h50'30
121 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data + 1h50'40
122 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
123 Kamil Gradek CCC Team + 1h51'53
124 Luke Rowe Team INEOS + 1h52'41
125 Luca Chirico Team Sunweb + 2h00'24
126 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 2h01'07
127 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma + 2h03'37
128 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 2h07'39
129 Giovanni Carboni Bardiani CSF + 2h09'33
130 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 2h12'32
131 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 2h12'57
132 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step + 2h13'10
133 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 2h14'45
134 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec + 2h19'57
135 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 2h21'46
136 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec + 2h23'05
137 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step + 2h27'12
138 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 2h35'40
139 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin + 2h35'54
140 Edward Theuns Trek - Segafredo + 2h36'16
141 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida + 2h39'58
142 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ + 2h50'52
143 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 2h54'22
144 Daniel Savini Bardiani CSF + 2h57'37
145 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott + 3h02'45
146 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 3h09'04
147 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 3h09'37
148 Phil Bauhaus Bahrain - Merida + 3h12'11
149 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 3h18'14
150 Alessandro Pessot Bardiani CSF + 3h25'47
151 Clément Chevrier AG2R La Mondiale + 3h42'13
152 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma + 3h44'42
153 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 3h48'20
154 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 3h50'05
155 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 4h16'02
 
CLASSIFICA PUNTI
Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step 4 100
2 PABLITO MESSI EF Education First 3 98

3 Arnaud Démare Groupama - FDJ 0 87
 
CLASSIFICA MONTAGNA
Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin 39 73
2 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida 0 46
3 Rafal Majka BORA - hansgrohe 15 45
 
CLASSIFICA SQUADRE
Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale
1 UAE Team Emirates s.t. 181h14'25 (1)
2 Team Katusha - Alpecin 10h36'14 + 4'46 (2)
3 Mitchelton - Scott s.t. + 10'45 (3)
 
CLASSIFICA GIOVANI
Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale
1 Sam Oomen Team Sunweb s.t. 61h07'25 (1)
2 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS s.t. + 2'16 (2)
3 Tao Geoghegan Hart Team INEOS + 3h34'19 + 11'37 (3)