Classifiche Treviglio - Gorgonzola ITT (36 km)

CLASSIFICA GENERALE

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data 76h24'31
2 CARLO MALVESTIO Team Sunweb + 3'22

3 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida + 4'16
4 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates + 6'18
5 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott + 6'40
6 PABLITO MESSI EF Education First + 6'56

7 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 10'28
8 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step + 11'16
9 Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 11'19
10 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step + 11'34
11 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo + 13'28
12 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF + 13'38

13 Chris Froome Team INEOS + 14'45
14 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 16'15
15 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal + 16'19

16 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott + 16'49
17 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe + 20'45
18 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team + 24'06
19 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ + 26'52
20 Richie Porte Trek - Segafredo + 26'56
21 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team + 28'01
22 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates + 30'55

23 Rafal Majka BORA - hansgrohe + 33'08
24 Simon Yates Mitchelton - Scott + 36'41
25 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin + 37'33
26 Dario Cataldo Astana Pro Team + 38'58
27 Rigoberto Urán Urán EF Education First + 39'33
28 Daniel Martin UAE Team Emirates + 39'55
29 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 40'29
30 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS + 45'32
31 Mikel Landa Meana Movistar Team + 46'58
32 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates + 47'33
33 Alessandro De Marchi CCC Team + 49'25
34 Tao Geoghegan Hart Team INEOS + 52'12
35 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida + 54'32
36 Nicolas Roche Team Sunweb + 55'07
37 Sam Oomen Team Sunweb + 56'16
38 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 1h00'40
39 Ben Swift Team INEOS + 1h01'07
40 Bauke Mollema Trek - Segafredo + 1h01'23
41 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin + 1h03'44
42 Marc Soler Gimenez Movistar Team + 1h08'36
43 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin + 1h14'43
44 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 1h16'48
45 Stefan Küng Groupama - FDJ + 1h19'17
46 Jan Bakelants Team Sunweb + 1h19'30
47 Simon Geschke CCC Team + 1h19'46
48 Dylan Van Baarle Team INEOS + 1h20'30
49 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data + 1h21'59
50 Amaro Manuel Antunes CCC Team + 1h22'40
51 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 1h23'43
52 Nairo Quintana Rojas Movistar Team + 1h27'49
53 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 1h28'45
54 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1h29'30
55 Damien Howson Mitchelton - Scott + 1h30'43
56 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team + 1h30'56
57 Maxime Monfort Lotto Soudal + 1h33'54
58 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step + 1h34'13
59 Fabio Felline Trek - Segafredo + 1h34'31
60 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin + 1h35'57
61 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 1h36'14
62 Vasil Kiryienka Team INEOS + 1h36'43
63 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida + 1h36'49
64 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1h37'59
65 Primož Roglic Team Jumbo - Visma + 1h38'17
66 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 1h38'23
67 Merhawi Kudus Astana Pro Team + 1h44'21
68 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team + 1h44'53
69 Eros Capecchi Team Sunweb + 1h49'52
70 Damiano Caruso Bahrain - Merida + 1h50'29
71 Louis Meintjes Team Dimension Data + 1h51'30
72 Stephen Cummings Team Dimension Data + 1h51'38
73 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 1h52'08
74 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal + 1h52'16
75 Simon Clarke EF Education First + 1h53'08
76 Davide Formolo BORA - hansgrohe + 1h55'18
77 Winner Anacona Gomez Movistar Team + 1h55'22
78 Felix Großschartner BORA - hansgrohe + 1h59'05
79 Chad Haga Team Sunweb + 1h59'50
80 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin + 2h00'07
81 Rafael Valls Ferri Movistar Team + 2h01'25
82 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott + 2h02'28
83 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec + 2h06'24
84 Nelson Oliveira Movistar Team + 2h07'30
85 Lawson Craddock EF Education First + 2h11'44
86 Lennard Kämna Team Sunweb + 2h11'57
87 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 2h12'07
88 Adam Hansen Lotto Soudal + 2h12'36
89 Nicola Conci Trek - Segafredo + 2h16'48
90 Tanel Kangert EF Education First + 2h17'35
91 Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 2h17'57
92 Manuele Boaro Astana Pro Team + 2h19'02
93 Michael Schär CCC Team + 2h20'18
94 John Degenkolb Trek - Segafredo + 2h20'50
95 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma + 2h22'46
96 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 2h23'34
97 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
98 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 2h26'56
99 Christian Knees Team INEOS + 2h29'33
100 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 2h30'23
101 Rémy Mertz Lotto Soudal + 2h30'26
102 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF + 2h32'24
103 Manuel Senni Bardiani CSF + 2h34'30
104 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step + 2h36'00
105 Marco Marcato UAE Team Emirates + 2h36'10
106 Arnaud Démare Groupama - FDJ + 2h37'33
107 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 2h37'55
108 Luca Covili Bardiani CSF + 2h37'58
109 Giovanni Carboni Bardiani CSF + 2h42'52
110 Julien Vermote Team Dimension Data + 2h44'16
111 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ + 2h46'48
112 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin + 2h49'49
113 Mark Cavendish Team Dimension Data + 2h49'52
114 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec + 2h50'16
115 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 2h50'49
116 Jack Bauer Mitchelton - Scott + 2h51'46
117 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 2h54'04
118 Joseph Dombrowski EF Education First + 2h54'59
119 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 2h59'15
120 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data + 3h01'45
121 Luca Chirico Team Sunweb + 3h02'22
122 Luke Rowe Team INEOS + 3h07'50
123 Kamil Gradek CCC Team + 3h08'02
124 Jakub Mareczko CCC Team + 3h15'59
125 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 3h20'38
126 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step + 3h27'44
127 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma + 3h29'43
128 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 3h39'41
129 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 3h40'15
130 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 3h46'47
131 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 3h47'42
132 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 3h50'45
133 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 3h50'51
134 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida + 3h56'38
135 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 4h00'03
136 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step + 4h03'15
137 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin + 4h13'44
138 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec + 4h18'14
139 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 4h23'22
140 Daniel Savini Bardiani CSF + 4h25'41
141 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ + 4h38'00
142 Edward Theuns Trek - Segafredo + 4h39'32
143 Clément Chevrier AG2R La Mondiale + 4h49'46
144 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott + 4h55'05
145 Phil Bauhaus Bahrain - Merida + 4h58'05
146 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 4h58'46
147 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 5h22'07
148 Alessandro Pessot Bardiani CSF + 5h27'41
149 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 5h38'24
150 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma + 6h05'26
151 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 6h17'43
152 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 6h23'59
 
CLASSIFICA PUNTI
Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step 0 130
2 PABLITO MESSI EF Education First 0 126
3 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data 25 113
 
CLASSIFICA MONTAGNA
Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott 0 130
2 Thibaut Pinot Groupama - FDJ 0 94
3 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin 0 89
 
CLASSIFICA SQUADRE
Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale
1 UAE Team Emirates + 5'07 229h09'34 (1)
2 Mitchelton - Scott + 2'02 + 1'00 (2)
3 Team Katusha - Alpecin + 2'17 + 20'47 (3)
 
CLASSIFICA GIOVANI
Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale
1 1 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS + 47'07 77h10'03 (1)
2 Tao Geoghegan Hart Team INEOS + 45'34 + 6'40 (2)
3 Sam Oomen Team Sunweb + 46'43 + 10'44 (3)