Classifiche Uboldo - Arnad (203 km)

CLASSIFICA GENERALE

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data 81h42'05
2 CARLO MALVESTIO Team Sunweb + 3'22

3 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida + 4'16
4 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates + 6'18
5 PABLITO MESSI EF Education First + 6'56
6 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott + 9'43

7 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 10'28
8 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step + 11'16
9 Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 11'19
10 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step + 11'34
11 Chris Froome Team INEOS + 11'47
12 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott + 12'09
13 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF + 13'38
14 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 16'15
15 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo + 16'31
16 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal + 18'02
17 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe + 23'48

18 Richie Porte Trek - Segafredo + 25'05
19 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team + 27'09
20 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ + 29'55
21 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates + 30'55
22 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team + 31'04

23 Rigoberto Urán Urán EF Education First + 39'33
24 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin + 40'36
25 Daniel Martin UAE Team Emirates + 41'38
26 Dario Cataldo Astana Pro Team + 42'01
27 Simon Yates Mitchelton - Scott + 42'24
28 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma + 43'32
29 Mikel Landa Meana Movistar Team + 45'11
30 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates + 47'33
31 Alessandro De Marchi CCC Team + 49'25
32 Tao Geoghegan Hart Team INEOS + 52'12
33 Nicolas Roche Team Sunweb + 55'07
34 Sam Oomen Team Sunweb + 59'19
35 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida + 1h00'15
36 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 1h00'40
37 Ben Swift Team INEOS + 1h01'07
38 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin + 1h03'44
39 Bauke Mollema Trek - Segafredo + 1h04'26
40 Marc Soler Gimenez Movistar Team + 1h08'36
41 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 1h19'48
42 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin + 1h20'26
43 Jan Bakelants Team Sunweb + 1h21'13
44 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data + 1h21'59
45 Dylan Van Baarle Team INEOS + 1h23'33
46 Simon Geschke CCC Team + 1h25'29
47 Amaro Manuel Antunes CCC Team + 1h25'43
48 Stefan Küng Groupama - FDJ + 1h25'59
49 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 1h26'41
50 Nairo Quintana Rojas Movistar Team + 1h27'49
51 Andrey Zeits Astana Pro Team + 1h32'33
52 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team + 1h32'39
53 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida + 1h36'49
54 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 1h37'32
55 Fabio Felline Trek - Segafredo + 1h37'34
56 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 1h39'17
57 Maxime Monfort Lotto Soudal + 1h40'36
58 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step + 1h40'55
59 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 1h41'02
60 Vasil Kiryienka Team INEOS + 1h43'25
61 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 1h45'05
62 Primož Roglic Team Jumbo - Visma + 1h47'04
63 Damien Howson Mitchelton - Scott + 1h50'38
64 Merhawi Kudus Astana Pro Team + 1h53'08
65 Stephen Cummings Team Dimension Data + 1h54'41
66 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 1h55'09
67 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal + 1h55'19
68 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team + 1h56'18
69 Eros Capecchi Team Sunweb + 1h58'39
70 Damiano Caruso Bahrain - Merida + 1h59'16
71 Simon Clarke EF Education First + 1h59'50
72 Louis Meintjes Team Dimension Data + 2h00'17
73 Davide Formolo BORA - hansgrohe + 2h02'00
74 Felix Großschartner BORA - hansgrohe + 2h02'08
75 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin + 2h03'10
76 Winner Anacona Gomez Movistar Team + 2h04'09
77 Nelson Oliveira Movistar Team + 2h10'33
78 Chad Haga Team Sunweb + 2h11'15
79 Lennard Kämna Team Sunweb + 2h17'40
80 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec + 2h17'49
81 Lawson Craddock EF Education First + 2h18'26
82 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 2h18'49
83 Adam Hansen Lotto Soudal + 2h21'23
84 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott + 2h22'23
85 Tanel Kangert EF Education First + 2h24'17
86 Manuele Boaro Astana Pro Team + 2h24'45
87 Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 2h26'44
88 John Degenkolb Trek - Segafredo + 2h29'37
89 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 2h29'59
90 Michael Schär CCC Team + 2h31'43
91 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 2h32'21
92 Rémy Mertz Lotto Soudal + 2h37'08
93 Dylan Teuns Bahrain - Merida + 2h37'16
94 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma + 2h38'38
95 Christian Knees Team INEOS + 2h42'42
96 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step s.t.
97 Nicola Conci Trek - Segafredo + 2h45'48
98 Luca Covili Bardiani CSF + 2h46'45
99 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 2h47'23
100 Marco Marcato UAE Team Emirates + 2h47'35
101 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF + 2h48'16
102 Giovanni Carboni Bardiani CSF + 2h51'39
103 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 2h53'52
104 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ + 2h55'35
105 Julien Vermote Team Dimension Data + 2h55'41
106 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin + 2h58'36
107 Mark Cavendish Team Dimension Data + 3h01'17
108 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma + 3h05'29
109 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 3h08'02
110 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec + 3h08'27
111 Joseph Dombrowski EF Education First + 3h08'41
112 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data + 3h10'32
113 Luca Chirico Team Sunweb + 3h11'09
114 Jack Bauer Mitchelton - Scott + 3h13'31
115 Luke Rowe Team INEOS + 3h24'50
116 Kamil Gradek CCC Team + 3h27'57
117 Jakub Mareczko CCC Team + 3h31'51
118 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 3h33'47
119 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step + 3h36'31
120 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma + 3h41'08
121 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 3h45'58
122 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 3h59'36
123 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 4h02'10
124 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 4h05'15
125 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 4h06'42
126 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 4h06'45
127 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 4h07'37
128 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida + 4h11'48
129 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step + 4h23'10
130 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin + 4h33'39
131 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec + 4h35'14
132 Daniel Savini Bardiani CSF + 4h48'07
133 Clément Chevrier AG2R La Mondiale + 4h58'33
134 Edward Theuns Trek - Segafredo + 4h59'27
135 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ + 5h05'42
136 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 5h13'56
137 Phil Bauhaus Bahrain - Merida + 5h18'00
138 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott + 5h20'51
139 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 5h45'10
140 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 5h58'19
141 Alessandro Pessot Bardiani CSF + 5h58'33
142 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma + 6h31'34
143 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 6h39'09
144 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 6h43'51
 
CLASSIFICA PUNTI
Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step 6 136
2 PABLITO MESSI EF Education First 3 129
3 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data 0 113
 
CLASSIFICA MONTAGNA
Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott 39 169
2 Thibaut Pinot Groupama - FDJ 0 94
3 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin 0 89
 
CLASSIFICA SQUADRE
Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale
1 UAE Team Emirates + 2'51 245h02'16 (1)
2 Mitchelton - Scott + 7'07 + 5'16 (2)
3 Team Katusha - Alpecin + 5'54 + 23'50 (3)
 
CLASSIFICA GIOVANI
Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale
1 Tao Geoghegan Hart Team INEOS + 5h17'34 82h34'17 (1)
2 Sam Oomen Team Sunweb s.t. + 7'07 (2)
3 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t. + 1h00'56 (3)