Fiano Romano - Perugia (188 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step 5h04'09
2 PABLITO MESSI EF Education First s.t.
3 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.

4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
5 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.
6 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.

7 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step s.t.
8 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
9 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.

10 Chris Froome Team Sky s.t.
11 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
12 Tao Geoghegan Hart Team Sky s.t.
13 Nairo Quintana Rojas Movistar Team s.t.
14 Simon Geschke CCC Team s.t.
15 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott s.t.
16 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.

17 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
18 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
19 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.
20 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma s.t.
21 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team s.t.
22 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
23 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ + 54

24 Thibaut Pinot Groupama - FDJ + 1'05
25 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott + 1'18
26 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
27 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe + 1'36
28 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data + 1'50
29 Richie Porte Trek - Segafredo + 2'06
30 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma + 2'26
31 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
32 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
33 Daniel Martin UAE Team Emirates + 2'46
34 Simon Yates Mitchelton - Scott + 2'59
35 Rigoberto Urán Urán EF Education First s.t.
36 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin s.t.
37 Fabio Felline Trek - Segafredo + 3'26
38 Rafael Valls Ferri Movistar Team s.t.
39 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
40 Alessandro De Marchi CCC Team + 3'54
41 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
42 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
43 Rafał Majka BORA - hansgrohe s.t.
44 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin s.t.
45 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
46 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
47 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin s.t.
48 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
49 Winner Anacona Gomez Movistar Team s.t.
50 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
51 Sam Oomen Team Sunweb + 4'36
52 Dylan Van Baarle Team Sky + 4'49
53 Marc Soler Gimenez Movistar Team s.t.
54 Amaro Manuel Antunes CCC Team s.t.
55 Ben Swift Team Sky s.t.
56 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
57 Egan Arley Bernal Gomez Team Sky s.t.
58 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 5'50
59 Louis Meintjes Team Dimension Data + 6'45
60 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
61 Damien Howson Mitchelton - Scott + 7'08
62 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
63 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
64 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
65 Jan Bakelants Team Sunweb s.t.
66 Valerio Agnoli Bahrain - Merida + 7'49
67 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
68 Dylan Teuns Bahrain - Merida + 8'53
69 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t.
70 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
71 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t.
72 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
73 Chad Haga Team Sunweb s.t.
74 MICHELE IV3RSON Team Jumbo - Visma s.t.
75 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
76 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
77 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
78 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
79 Kamil Gradek CCC Team s.t.
80 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
81 Tomasz Marczyński Lotto Soudal s.t.
82 Damiano Caruso Bahrain - Merida s.t.
83 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott s.t.
84 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team s.t.
85 Lawson Craddock EF Education First s.t.
86 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
87 Arnaud Démare Groupama - FDJ + 10'22
88 Simon Clarke EF Education First s.t.
89 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
90 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t.
91 Tanel Kangert EF Education First s.t.
92 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
93 Primož Roglič Team Jumbo - Visma s.t.
94 Eros Capecchi Team Sunweb s.t.
95 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
96 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
97 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
98 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
99 Luca Chirico Team Sunweb s.t.
100 Michael Schär CCC Team + 11'18
101 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
102 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
103 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
104 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t.
105 Christian Knees Team Sky s.t.
106 Mark Cavendish Team Dimension Data s.t.
107 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
108 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
109 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
110 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
111 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
112 Giovanni Carboni Bardiani CSF s.t.
113 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
114 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec + 11'59
115 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
116 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec + 12'30
117 Marc Sarreau Groupama - FDJ + 12'44
118 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma s.t.
119 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec + 13'01
120 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin + 13'44
121 Petr Vakoč Deceuninck - Quick·Step s.t.
122 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t.
123 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
124 Luke Rowe Team Sky s.t.
125 Daniel Oss BORA - hansgrohe s.t.
126 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data s.t.
127 Luca Covili Bardiani CSF + 14'15
128 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 15'08
129 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
130 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 15'39
131 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin + 16'19
132 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step s.t.
133 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step s.t.
134 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
135 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
136 Daniel Savini Bardiani CSF + 19'57
137 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
138 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
139 Joseph Dombrowski EF Education First s.t.
140 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF s.t.
141 Phil Bauhaus Bahrain - Merida s.t.
142 Edward Theuns Trek - Segafredo s.t.
143 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 23'32
144 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 24'39
145 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
146 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott + 27'09
147 Alessandro Pessot Bardiani CSF + 27'41
148 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 28'03
149 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
150 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ + 28'32
151 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
152 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 29'19
153 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida + 31'52
154 Yuriy Natarov Astana Pro Team s.t.
155 MARTIJN WAGNER Team Jumbo - Visma s.t.
156 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma + 34'13
157 Clément Chevrier AG2R La Mondiale + 39'49
158 BOBO PANCIOTTI BORA - hansgrohe + 40'46
159 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 41'07