Parma - Valdagno (202 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida 5h07'13
2 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
3 PABLITO MESSI EF Education First + 25
4 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step s.t.
5 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.
6 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.
7 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF + 1'13

8 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
9 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.
10 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott s.t.
11 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 2'29
12 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.
13 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal + 3'02

14 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t.
15 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
16 Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
17 Richie Porte Trek - Segafredo s.t.
18 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team s.t.
19 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
20 Jan Bakelants Team Sunweb + 3'36
21 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
22 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
23 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ s.t.
24 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t.
25 Mikel Landa Meana Movistar Team + 4'20
26 Nairo Quintana Rojas Movistar Team s.t.
27 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
28 Chris Froome Team INEOS s.t.
29 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step + 4'57
30 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott s.t.
31 Simon Yates Mitchelton - Scott s.t.
32 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma s.t.
33 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin + 5'36
34 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.
35 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
36 Rigoberto Urán Urán EF Education First s.t.
37 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe s.t.
38 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
39 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe s.t.
40 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
41 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
42 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
43 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
44 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
45 Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
46 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
47 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
48 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin s.t.
49 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
50 Marc Soler Gimenez Movistar Team s.t.
51 Rafael Valls Ferri Movistar Team s.t.
52 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
53 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
54 Simon Geschke CCC Team s.t.
55 Alessandro De Marchi CCC Team s.t.
56 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
57 Winner Anacona Gomez Movistar Team s.t.
58 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
59 Dylan Van Baarle Team INEOS s.t.
60 Ben Swift Team INEOS s.t.
61 Tao Geoghegan Hart Team INEOS s.t.
62 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS s.t.
63 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
64 Bauke Mollema Trek - Segafredo + 8'10
65 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
66 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
67 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
68 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
69 Chad Haga Team Sunweb s.t.
70 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin s.t.
71 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin s.t.
72 Giovanni Carboni Bardiani CSF s.t.
73 Damiano Caruso Bahrain - Merida s.t.
74 Vasil Kiryienka Team INEOS s.t.
75 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
76 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
77 Eros Capecchi Team Sunweb + 8'48
78 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
79 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
80 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott s.t.
81 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
82 Marco Marcato UAE Team Emirates + 9'24
83 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
84 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
85 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t.
86 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 10'09
87 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 10'34
88 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
89 Primož Roglic Team Jumbo - Visma s.t.
90 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
91 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t.
92 Christian Knees Team INEOS s.t.
93 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
94 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
95 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF s.t.

96 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
97 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step + 11'40
98 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step s.t.
99 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
100 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t.
101 Tanel Kangert EF Education First s.t.
102 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
103 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
104 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
105 Mark Cavendish Team Dimension Data s.t.
106 Manuele Boaro Astana Pro Team + 12'35
107 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
108 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma s.t.
109 Simon Clarke EF Education First s.t.
110 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
111 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
112 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
113 Michael Schär CCC Team s.t.
114 Luca Covili Bardiani CSF s.t.
115 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
116 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
117 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team s.t.
118 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
119 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
120 Joseph Dombrowski EF Education First s.t.
121 Luca Chirico Team Sunweb s.t.
122 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
123 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
124 Amaro Manuel Antunes CCC Team + 14'27
125 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma s.t.
126 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
127 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
128 Lawson Craddock EF Education First + 15'04
129 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
130 Kamil Gradek CCC Team s.t.
131 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 15'31
132 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
133 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
134 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ + 16'15
135 Valerio Agnoli Bahrain - Merida s.t.
136 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin + 16'50
137 Edward Theuns Trek - Segafredo s.t.
138 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data s.t.
139 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida s.t.
140 Luke Rowe Team INEOS s.t.
141 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
142 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec + 18'09
143 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott s.t.
144 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
145 Daniel Savini Bardiani CSF s.t.
146 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 20'54
147 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step + 22'50
148 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ s.t.
149 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 23'16
150 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
151 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma + 24'22
152 Phil Bauhaus Bahrain - Merida + 25'10
153 Alessandro Pessot Bardiani CSF s.t.
154 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 26'46
155 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 29'16