Pavullo nel Frignano - Reggio Emilia (176 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Mark Cavendish Team Dimension Data 4h01'22
2 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
3 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
4 Ben Swift Team INEOS s.t.
5 PABLITO MESSI EF Education First s.t.
6 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step s.t.

7 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
8 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
9 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma s.t.
10 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
11 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
12 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
13 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.
14 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
15 Luke Rowe Team INEOS s.t.
16 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin s.t.
17 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
18 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data s.t.
19 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
20 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.
21 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step s.t.
22 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma s.t.
23 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin s.t.
24 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
25 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.

26 Chris Froome Team INEOS s.t.
27 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
28 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step s.t.
29 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
30 Luca Chirico Team Sunweb s.t.
31 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott s.t.
32 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
33 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
34 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
35 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.

36 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t.
37 Dylan Van Baarle Team INEOS s.t.
38 Christian Knees Team INEOS s.t.
39 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
40 Primož Roglic Team Jumbo - Visma s.t.
41 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott s.t.
42 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
43 Kamil Gradek CCC Team s.t.
44 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team s.t.
45 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
46 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe s.t.
47 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
48 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
49 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
50 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
51 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma s.t.
52 Yuriy Natarov Astana Pro Team s.t.
53 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
54 Alessandro Pessot Bardiani CSF s.t.
55 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ s.t.
56 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
57 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ s.t.
58 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
59 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma s.t.
60 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott s.t.
61 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF s.t.
62 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step s.t.
63 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t.
64 Richie Porte Trek - Segafredo s.t.
65 Jan Bakelants Team Sunweb s.t.
66 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t.
67 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
68 Simon Geschke CCC Team s.t.
69 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
70 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
71 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe s.t.
72 Winner Anacona Gomez Movistar Team s.t.
73 Nairo Quintana Rojas Movistar Team s.t.
74 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
75 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
76 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
77 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
78 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
79 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.
80 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
81 Edward Theuns Trek - Segafredo s.t.
82 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin s.t.
83 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin s.t.
84 Tao Geoghegan Hart Team INEOS s.t.
85 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
86 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
87 Alessandro De Marchi CCC Team s.t.
88 Phil Bauhaus Bahrain - Merida s.t.
89 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step s.t.
90 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t.
91 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida s.t.
92 Simon Clarke EF Education First s.t.
93 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
94 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
95 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
96 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t.
97 Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
98 Vasil Kiryienka Team INEOS s.t.
99 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
100 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
101 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
102 Chad Haga Team Sunweb s.t.
103 Simon Yates Mitchelton - Scott s.t.
104 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
105 Michael Schär CCC Team s.t.
106 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
107 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
108 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team s.t.
109 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
110 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
111 Rafael Valls Ferri Movistar Team s.t.
112 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
113 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott s.t.
114 Rigoberto Urán Urán EF Education First s.t.
115 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
116 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
117 Amaro Manuel Antunes CCC Team s.t.
118 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
119 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t.
120 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
121 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
122 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin s.t.
123 Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
124 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
125 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t.
126 Valerio Agnoli Bahrain - Merida s.t.
127 Luca Covili Bardiani CSF s.t.
128 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
129 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
130 Eros Capecchi Team Sunweb s.t.
131 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
132 Giovanni Carboni Bardiani CSF s.t.
133 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
134 Lawson Craddock EF Education First s.t.
135 Tanel Kangert EF Education First s.t.
136 Damiano Caruso Bahrain - Merida s.t.
137 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
138 Egan Arley Bernal Gomez Team INEOS s.t.
139 Joseph Dombrowski EF Education First s.t.
140 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
141 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
142 Daniel Savini Bardiani CSF s.t.
143 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
144 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
145 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
146 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
147 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
148 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
149 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
150 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t.
151 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
152 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale s.t.
153 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
154 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
155 Marc Soler Gimenez Movistar Team s.t.