Praia a Mare - Battipaglia (175 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Mark Cavendish Team Dimension Data 5h12'12
2 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
3 Ben Swift Team Sky s.t.
4 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
5 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
6 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
7 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
8 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t.
9 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step s.t.
10 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step s.t.
11 Daniel Oss BORA - hansgrohe s.t.
12 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
13 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t.
14 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.
15 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
16 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe s.t.
17 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
18 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
19 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.
20 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.

21 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t.
22 Nairo Quintana Rojas Movistar Team s.t.
23 Edward Theuns Trek - Segafredo s.t.
24 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
25 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.
26 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
27 MICHELE IV3RSON Team Jumbo - Visma s.t.

28 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
29 PABLITO MESSI EF Education First s.t.
30 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
31 Dylan Van Baarle Team Sky s.t.
32 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
33 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott s.t.
34 Egan Arley Bernal Gomez Team Sky s.t.
35 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
36 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
37 Rafael Valls Ferri Movistar Team s.t.
38 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF s.t.
39 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
40 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
41 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
42 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe s.t.
43 Chris Froome Team Sky s.t.
44 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t.
45 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
46 Lawson Craddock EF Education First s.t.
47 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
48 Richie Porte Trek - Segafredo s.t.
49 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
50 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott s.t.
51 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
52 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ s.t.
53 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
54 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
55 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma s.t.
56 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step s.t.
57 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin s.t.
58 Kamil Gradek CCC Team s.t.
59 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team s.t.
60 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
61 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.
62 Rigoberto Urán Urán EF Education First s.t.
63 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team s.t.
64 Eros Capecchi Team Sunweb s.t.
65 Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
66 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
67 Alessandro De Marchi CCC Team s.t.
68 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin s.t.
69 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott s.t.
70 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t.
71 Amaro Manuel Antunes CCC Team s.t.
72 Valerio Agnoli Bahrain - Merida s.t.
73 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
74 Christian Knees Team Sky s.t.
75 Marc Soler Gimenez Movistar Team s.t.
76 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
77 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
78 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
79 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
80 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
81 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
82 Tao Geoghegan Hart Team Sky s.t.
83 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
84 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
85 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma s.t.
86 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
87 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
88 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
89 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin s.t.
90 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
91 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data s.t.
92 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ s.t.
93 Phil Bauhaus Bahrain - Merida s.t.
94 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
95 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin s.t.
96 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t.
97 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t.
98 Simon Yates Mitchelton - Scott s.t.
99 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
100 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
101 Damiano Caruso Bahrain - Merida s.t.
102 Michael Schär CCC Team s.t.
103 Winner Anacona Gomez Movistar Team s.t.
104 Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
105 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
106 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
107 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
108 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
109 Chad Haga Team Sunweb s.t.
110 Silvan Dillier AG2R La Mondiale s.t.
111 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 3'19
112 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t.
113 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
114 Luke Rowe Team Sky s.t.
115 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
116 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
117 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
118 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step s.t.
119 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
120 Joseph Dombrowski EF Education First s.t.
121 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
122 Daniel Savini Bardiani CSF s.t.
123 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
124 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma s.t.
125 Luca Chirico Team Sunweb + 4'22
126 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
127 Hugh Carthy EF Education First s.t.
128 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
129 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
130 Francesco Manuel Bongiorno Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
131 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
132 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
133 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
134 Simon Clarke EF Education First s.t.
135 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
136 Simon Geschke CCC Team s.t.
137 Víctor De La Parte Gonzalez CCC Team s.t.
138 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
139 Tanel Kangert EF Education First s.t.
140 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t.
141 Jan Bakelants Team Sunweb s.t.
142 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
143 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
144 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
145 Primož Roglic Team Jumbo - Visma s.t.
146 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step s.t.
147 MARTIJN WAGNER Team Jumbo - Visma s.t.
148 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
149 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
150 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale s.t.
151 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
152 Luca Covili Bardiani CSF s.t.
153 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
154 Larry Warbasse AG2R La Mondiale s.t.
155 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma s.t.
156 Alessandro Pessot Bardiani CSF s.t.
157 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 12'37
158 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida s.t.
159 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
160 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
161 Daniel Felipe Martinez Poveda EF Education First + 15'20
162 Giovanni Carboni Bardiani CSF s.t.
163 BOBO PANCIOTTI BORA - hansgrohe + 15'48
164 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 17'49
165 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin + 18'18
166 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott s.t.
167 Simone Consonni UAE Team Emirates + 22'13