Scalea - Battipaglia (163,9 km)

 Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 3h52'51
2 CHRISTIAN CAVALIERI Quick-Step Floors s.t.
3 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo s.t.
4 PAOLO BITTA Team Katusha Alpecin s.t.
5 Sacha Modolo Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
6 Luka Mezgec Mitchelton - Scott s.t.
7 TOMMASO CONFORTI Movistar Team s.t.
8 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t.
9 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott s.t.
10 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe s.t.
11 ANTONIO REDA Team LottoNL - Jumbo s.t.

12 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
13 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t.
14 Franco Pellizotti Bahrain - Merida s.t.
15 MICHELE IV3RSON Team LottoNL - Jumbo s.t.
16 FABIO ANDREOLI BORA - hansgrohe s.t.

17 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
18 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
19 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.
20 Ilnur Zakarin Team Katusha Alpecin s.t.
21 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.
22 José Joaquín Rojas Gil Movistar Team s.t.
23 Jhonatan Restrepo Team Katusha Alpecin s.t.
24 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t.
25 FRANCESCO GRASSI Bahrain - Merida s.t.
26 MAXIMILIAN MILLER Team Katusha Alpecin s.t.
27 MARCO PANTANI LAZARUS Team Katusha Alpecin s.t.

28 Enrico Gasparotto Bahrain - Merida s.t.
29 Matteo Trentin Mitchelton - Scott s.t.
30 Jasper De Buyst Lotto Soudal s.t.
31 ANDRE' ANGAND Groupama - FDJ s.t.
32 Leopold König BORA - hansgrohe s.t.
33 Jarlinson Pantano Trek - Segafredo s.t.
34 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
35 Sergey Chernetskiy Astana Pro Team s.t.
36 Salvatore Puccio Team Sky s.t.
37 Lars Boom Team LottoNL - Jumbo s.t.
38 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t.
39 Andrey Amador Movistar Team s.t.
40 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
41 Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
42 Jan Bakelants AG2R La Mondiale s.t.
43 ENRICO ANSELMI Trek - Segafredo s.t.
44 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo s.t.
45 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
46 Rohan Dennis BMC Racing Team s.t.
47 Andriy Grivko Astana Pro Team s.t.
48 Michael Valgren Astana Pro Team s.t.
49 Egan Arley Bernal Gomez Team Sky s.t.
50 Daniele Bennati Movistar Team s.t.
51 Ben Hermans Israel Cycling Academy s.t.
52 Valerio Agnoli Bahrain - Merida s.t.
53 Tobias Ludvigsson Groupama - FDJ s.t.
54 Giulio Ciccone Bardiani CSF s.t.
55 Georg Preidler Groupama - FDJ s.t.
56 Marco Haller Team Katusha Alpecin s.t.
57 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
58 Carlos Betancur Movistar Team s.t.
59 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
60 Ion I. Izagirre Insausti Bahrain - Merida s.t.
61 Eugert Zhupa Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
62 Dylan Van Baarle Team Sky s.t.
63 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t.
64 Michael Woods Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
65 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t.
66 Laurens Ten Dam Team Sunweb s.t.
67 Alessandro De Marchi BMC Racing Team s.t.
68 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
69 Roman Kreuziger Mitchelton - Scott s.t.
70 Matteo Montaguti AG2R La Mondiale s.t.
71 Diego Rosa Team Sky s.t.
72 George Bennett Team LottoNL - Jumbo s.t.
73 Primož Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t.
74 Marc Soler Movistar Team s.t.
75 Jan Hirt Astana Pro Team s.t.
76 Cyril Gautier AG2R La Mondiale s.t.
77 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
78 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
79 Chris Froome Team Sky s.t.
80 Luke Durbridge Mitchelton - Scott s.t.
81 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
82 Rafael Valls Ferri Movistar Team s.t.
83 Dries Devenyns Quick-Step Floors s.t.
84 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
85 Rick Zabel Team Katusha Alpecin s.t.
86 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t.
87 Joseph Dombrowski Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
88 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t.
89 Andrea Guardini Bardiani CSF s.t.
90 Richie Porte BMC Racing Team s.t.
91 Mark Renshaw Team Dimension Data s.t.
92 Sébastien Reichenbach Groupama - FDJ s.t.
93 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale s.t.
94 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t.
95 Jan Polanc UAE Team Emirates s.t.
96 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t.
97 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
98 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t.
99 Kristian Sbaragli Israel Cycling Academy + 3'20
100 Davide Cimolai Groupama - FDJ s.t.
101 Ryan Gibbons Team Dimension Data s.t.
102 Tom-Jelte Slagter Team Dimension Data s.t.
103 Stefan Küng BMC Racing Team s.t.
104 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
105 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t.
106 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t.
107 Arthur Vichot Groupama - FDJ s.t.
108 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t.
109 Enrico Barbin Bardiani CSF s.t.
110 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t.
111 Daniel McLay Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
112 Roger Kluge Mitchelton - Scott + 5'29
113 Alberto Bettiol BMC Racing Team s.t.
114 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t.
115 Hubert Dupont AG2R La Mondiale s.t.
116 Edoardo Zardini Wilier Triestina - Selle Italia + 5'59
117 Jakub Mareczko Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
118 Massimo Rosa Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
119 Matteo Busato Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
120 Filippo Pozzato Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
121 Bernhard Eisel Team Dimension Data s.t.
122 Mathew Hayman Mitchelton - Scott s.t.
123 Christian Knees Team Sky s.t.
124 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t.
125 Søren Kragh Andersen Team Sunweb s.t.
126 Mike Teunissen Team Sunweb s.t.
127 Ilya Koshevoy Wilier Triestina - Selle Italia s.t.
128 Manuele Mori UAE Team Emirates s.t.
129 Boy B. Van Poppel Trek - Segafredo s.t.
130 Ariel Maximiliano Richeze Quick-Step Floors s.t.
131 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
132 Mitchell Docker Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale s.t.
133 Simone Andreetta Bardiani CSF s.t.
134 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli - Sidermec + 7'28
135 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
136 Francesco Gavazzi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
137 Nathan Earle Israel Cycling Academy s.t.
138 Rodolfo Andres Torres Agudelo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
139 Marco Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
140 Dennis Van Winden Israel Cycling Academy s.t.
141 Edwin Ávila Israel Cycling Academy s.t.
142 Zakkari Dempster Israel Cycling Academy s.t.
143 Victor Campenaerts Lotto Soudal + 10'37
144 Jesper Hansen Astana Pro Team s.t.
145 Eugenio Alafaci Trek - Segafredo s.t.
146 Ryan Mullen Trek - Segafredo s.t.
147 Matteo Malucelli Androni Giocattoli - Sidermec + 12'56
148 Mattia Frapporti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
149 Chad Haga Team Sunweb + 13'48
150 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec + 14'10
151 Guillaume Boivin Israel Cycling Academy + 22'49