Tropea - Scalea (179 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma 4h17'05
2 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
3 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
4 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
5 Ben Swift Team Sky s.t.
6 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
7 Matteo Trentin Mitchelton - Scott s.t.
8 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
9 Mark Cavendish Team Dimension Data s.t.
10 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t.
11 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data s.t.
12 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step s.t.
13 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.

14 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t.
15 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.
16 Edward Theuns Trek - Segafredo s.t.
17 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.
18 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
19 Dylan Van Baarle Team Sky s.t.
20 Egan Arley Bernal Gomez Team Sky s.t.
21 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
22 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.

23 Luca Chirico Team Sunweb s.t.
24 PABLITO MESSI EF Education First s.t.
25 Nairo Quintana Rojas Movistar Team s.t.
26 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
27 Chris Froome Team Sky s.t.
28 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
29 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.
30 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma s.t.
31 Kamil Gradek CCC Team s.t.
32 Rafael Valls Ferri Movistar Team s.t.
33 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin s.t.
34 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe s.t.
35 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
36 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott s.t.
37 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott s.t.
38 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott s.t.
39 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
40 Primož Roglic Team Jumbo - Visma s.t.
41 Simon Yates Mitchelton - Scott s.t.
42 Alessandro Pessot Bardiani CSF s.t.
43 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ s.t.
44 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step s.t.
45 Richie Porte Trek - Segafredo s.t.
46 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma s.t.
47 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
48 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step s.t.
49 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team s.t.
50 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe s.t.
51 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ s.t.
52 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
53 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.

54 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
55 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step s.t.
56 BOBO PANCIOTTI BORA - hansgrohe s.t.
57 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
58 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
59 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
60 Rigoberto Urán Urán EF Education First s.t.
61 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
62 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
63 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t.
64 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin s.t.
65 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin s.t.
66 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma s.t.
67 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
68 Amaro Manuel Antunes CCC Team s.t.
69 Winner Anacona Gomez Movistar Team s.t.
70 Marc Soler Gimenez Movistar Team s.t.
71 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma s.t.
72 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
73 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
74 Víctor De La Parte Gonzalez CCC Team s.t.
75 Daniel Oss BORA - hansgrohe s.t.
76 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t.
77 Jan Bakelants Team Sunweb s.t.
78 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t.
79 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
80 Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
81 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
82 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin s.t.
83 Silvan Dillier AG2R La Mondiale s.t.
84 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t.
85 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team s.t.
86 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida s.t.
87 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott s.t.
88 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
89 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
90 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
91 Lawson Craddock EF Education First s.t.
92 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
93 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
94 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t.
95 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
96 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
97 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
98 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
99 Eros Capecchi Team Sunweb s.t.
100 Elia Viviani Deceuninck - Quick·Step s.t.
101 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
102 Emanuel Buchmann BORA - hansgrohe s.t.
103 Tao Geoghegan Hart Team Sky s.t.
104 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
105 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin s.t.
106 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
107 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
108 Moreno Moser NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
109 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
110 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
111 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t.
112 Chad Haga Team Sunweb s.t.
113 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
114 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
115 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF s.t.
116 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
117 Yuriy Natarov Astana Pro Team s.t.
118 Valerio Agnoli Bahrain - Merida s.t.
119 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
120 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
121 Luca Covili Bardiani CSF s.t.
122 Pieter Serry Deceuninck - Quick·Step s.t.
123 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
124 MICHELE IV3RSON Team Jumbo - Visma s.t.
125 Luke Rowe Team Sky s.t.
126 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
127 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
128 Giovanni Carboni Bardiani CSF s.t.
129 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
130 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
131 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
132 Manuel Belletti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
133 Tanel Kangert EF Education First s.t.
134 Simon Clarke EF Education First s.t.
135 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t.
136 Francesco Manuel Bongiorno Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
137 Phil Bauhaus Bahrain - Merida s.t.
138 MARTIJN WAGNER Team Jumbo - Visma s.t.
139 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t.
140 Simon Geschke CCC Team s.t.
141 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
142 Joseph Dombrowski EF Education First s.t.
143 Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
144 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
145 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
146 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
147 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
148 Hugh Carthy EF Education First s.t.
149 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
150 Christian Knees Team Sky s.t.
151 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
152 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
153 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
154 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
155 Alessandro De Marchi CCC Team s.t.
156 Vasil Kiryienka Team Sky s.t.
157 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step s.t.
158 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
159 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
160 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
161 Michael Schär CCC Team s.t.
162 Daniel Felipe Martinez Poveda EF Education First s.t.
163 Damiano Caruso Bahrain - Merida s.t.
164 Daniel Savini Bardiani CSF s.t.
165 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
166 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
167 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
168 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
169 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
170 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 3'29
171 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 5'11
172 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale + 17'15
173 Larry Warbasse AG2R La Mondiale s.t.
174 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
175 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 20'04