Uboldo - Arnad (203 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott 5h13'04
2 Chris Froome Team INEOS + 1'39
3 Richie Porte Trek - Segafredo + 2'43
4 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
5 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step + 4'30
6 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.
7 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.
8 PABLITO MESSI EF Education First s.t.

9 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
10 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t.
11 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
12 Ben Swift Team INEOS s.t.
13 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
14 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
15 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.

16 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step s.t.
17 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
18 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
19 Nairo Quintana Rojas Movistar Team s.t.
20 Marc Soler Gimenez Movistar Team s.t.
21 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.
22 Nicolas Roche Team Sunweb s.t.
23 Alessandro De Marchi CCC Team s.t.
24 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin s.t.
25 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
26 Tao Geoghegan Hart Team INEOS s.t.
27 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
28 Rigoberto Urán Urán EF Education First s.t.
29 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal + 6'13
30 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t.
31 Jan Bakelants Team Sunweb s.t.
32 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
33 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 7'33
34 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
35 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
36 Dylan Van Baarle Team INEOS s.t.
37 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
38 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott s.t.
39 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
40 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
41 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin s.t.
42 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t.
43 Amaro Manuel Antunes CCC Team s.t.
44 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t.
45 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma s.t.
46 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
47 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin s.t.
48 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ s.t.
49 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe s.t.

50 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
51 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
52 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team s.t.
53 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
54 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
55 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
56 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal s.t.
57 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
58 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.
59 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t.
60 Simon Geschke CCC Team + 10'13
61 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
62 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
63 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
64 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
65 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t.
66 Simon Yates Mitchelton - Scott s.t.
67 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 11'12
68 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
69 Lawson Craddock EF Education First s.t.
70 Tanel Kangert EF Education First s.t.
71 Vasil Kiryienka Team INEOS s.t.
72 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
73 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
74 Simon Clarke EF Education First s.t.
75 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step s.t.
76 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
77 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
78 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
79 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
80 Adam Hansen Lotto Soudal + 13'17
81 Giovanni Carboni Bardiani CSF s.t.
82 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step s.t.
83 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
84 Damiano Caruso Bahrain - Merida s.t.
85 Eros Capecchi Team Sunweb s.t.
86 Thomas De Gendt Lotto Soudal s.t.
87 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t.
88 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
89 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
90 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data s.t.
91 Clément Chevrier AG2R La Mondiale s.t.
92 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
93 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
94 Luca Chirico Team Sunweb s.t.
95 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
96 Luca Covili Bardiani CSF s.t.
97 Primož Roglic Team Jumbo - Visma s.t.
98 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
99 Winner Anacona Gomez Movistar Team s.t.
100 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma + 15'55
101 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
102 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t.
103 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
104 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
105 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team s.t.
106 Michael Schär CCC Team s.t.
107 Chad Haga Team Sunweb s.t.
108 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
109 Mark Cavendish Team Dimension Data s.t.
110 Christian Knees Team INEOS + 17'39
111 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
112 Joseph Dombrowski EF Education First + 18'12
113 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
114 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 18'54
115 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida + 19'40
116 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
117 Yuriy Natarov Astana Pro Team s.t.
118 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma + 20'22
119 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF s.t.
120 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
121 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 21'30
122 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
123 Luke Rowe Team INEOS s.t.
124 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec + 22'41
125 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step + 24'25
126 Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
127 Edward Theuns Trek - Segafredo s.t.
128 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott s.t.
129 Phil Bauhaus Bahrain - Merida s.t.
130 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
131 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale s.t.
132 Kamil Gradek CCC Team s.t.
133 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin s.t.
134 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
135 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
136 Jack Bauer Mitchelton - Scott + 26'15
137 Daniel Savini Bardiani CSF + 26'56
138 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 27'33
139 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott + 30'16
140 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 30'38
141 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma s.t.
142 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ + 32'12
143 Nicola Conci Trek - Segafredo + 33'30
144 Alessandro Pessot Bardiani CSF + 35'22