Venefro - Ariccia (180 km)

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 Alessandro De Marchi CCC Team 4h52'01
2 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick·Step + 16
3 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t.
4 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t.
5 CARLO MALVESTIO Team Sunweb s.t.
6 TOMMASO DE MARCHIN Team Dimension Data s.t.

7 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t.
8 Ben Swift Team Sky s.t.
9 Daniel Martin UAE Team Emirates s.t.
10 FABIO ANDREOLI UAE Team Emirates s.t.
11 Marco Canola NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
12 Jhoan Esteban Chaves Rubio Mitchelton - Scott s.t.
13 Enrico Battaglin Team Katusha - Alpecin s.t.
14 Chris Froome Team Sky s.t.
15 Winner Anacona Gomez Movistar Team s.t.
16 MICHELE STIVALONI Bardiani CSF s.t.
17 Sam Oomen Team Sunweb s.t.
18 Thibaut Pinot Groupama - FDJ s.t.
19 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates s.t.
20 PABLITO MESSI EF Education First s.t.
21 GIUSEPPE NAPPI NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.

22 Mikel Landa Meana Movistar Team s.t.
23 Egan Arley Bernal Gomez Team Sky s.t.
24 Ion I. Izagirre Insausti Astana Pro Team s.t.
25 LUCA HELDRAM UAE Team Emirates s.t.
26 GABRIELE CURREGO Mitchelton - Scott s.t.
27 MIRKO BARGIKOVSKY Trek - Segafredo s.t.

28 Nairo Quintana Rojas Movistar Team s.t.
29 Bob Jungels Deceuninck - Quick·Step s.t.
30 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Lotto Soudal s.t.
31 Sonny Colbrelli Bahrain - Merida s.t.
32 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida s.t.
33 Carlos Verona Quintanilla Movistar Team s.t.
34 Simon Yates Mitchelton - Scott s.t.
35 FRANCESCO GRASSI Groupama - FDJ s.t.
36 Rigoberto Urán Urán EF Education First s.t.
37 Steven Kruijswijk Team Jumbo - Visma s.t.
38 Philippe Gilbert Deceuninck - Quick·Step s.t.
39 MIKHAIL NOVITOPOLSKY CCC Team s.t.
40 Daniel Navarro Garcia Team Katusha - Alpecin s.t.
41 Eros Capecchi Team Sunweb s.t.
42 Bauke Mollema Trek - Segafredo s.t.
43 Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team s.t.
44 Amaro Manuel Antunes CCC Team s.t.
45 Richie Porte Trek - Segafredo s.t.
46 Marc Soler Gimenez Movistar Team s.t.
47 Mark Cavendish Team Dimension Data s.t.
48 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe s.t.
49 Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma s.t.
50 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
51 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 1'03
52 RICCARDO ZUCCHI BORA - hansgrohe s.t.
53 Luca Covili Bardiani CSF s.t.
54 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 1'53
55 Domenico Pozzovivo Bahrain - Merida s.t.
56 Dylan Van Baarle Team Sky + 2'15
57 John Degenkolb Trek - Segafredo s.t.
58 Tao Geoghegan Hart Team Sky s.t.
59 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 2'45
60 Rafal Majka BORA - hansgrohe s.t.
61 Nicolas Roche Team Sunweb + 3'09
62 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t.
63 Merhawi Kudus Astana Pro Team s.t.
64 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t.
65 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t.
66 PAOLO BITTA Team Katusha - Alpecin s.t.
67 Nelson Oliveira Movistar Team s.t.
68 Jan Bakelants Team Sunweb s.t.
69 Simon Clarke EF Education First + 4'10
70 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 5'41
71 Bjorg Lambrecht Lotto Soudal + 6'12
72 Jakub Mareczko CCC Team s.t.
73 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t.
74 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t.
75 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data s.t.
76 Stefan Küng Groupama - FDJ s.t.
77 Simon Geschke CCC Team s.t.
78 Christian Knees Team Sky s.t.
79 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
80 Rémy Mertz Lotto Soudal s.t.
81 Silvan Dillier AG2R La Mondiale s.t.
82 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
83 Lawson Craddock EF Education First s.t.
84 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t.
85 Primož Roglic Team Jumbo - Visma s.t.
86 Alex Dowsett Team Katusha - Alpecin s.t.
87 Adam Hansen Lotto Soudal s.t.
88 Wout Van Aert Team Jumbo - Visma s.t.
89 Damien Howson Mitchelton - Scott s.t.
90 Louis Meintjes Team Dimension Data s.t.
91 Davide Formolo BORA - hansgrohe s.t.
92 Julien Vermote Team Dimension Data s.t.
93 Lennard Kämna Team Sunweb s.t.
94 Daniel Oss BORA - hansgrohe s.t.
95 Michael Schär CCC Team s.t.
96 MICHELE IV3RSON Team Jumbo - Visma s.t.
97 Tanel Kangert EF Education First s.t.
98 Petr Vakoc Deceuninck - Quick·Step s.t.
99 Chad Haga Team Sunweb s.t.
100 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t.
101 Matteo Fabbro Team Katusha - Alpecin s.t.
102 Alejandro Osorio Carvajal NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
103 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t.
104 Vasil Kiryienka Team Sky + 7'00
105 Víctor De La Parte Gonzalez CCC Team s.t.
106 Nicola Conci Trek - Segafredo s.t.
107 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t.
108 Felix Großschartner BORA - hansgrohe s.t.
109 Giovanni Visconti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
110 Dayer D. Quintana Rojas Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
111 Etienne Van Empel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
112 ALVISE A. OLIVIERI Androni Giocattoli - Sidermec + 7'59
113 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t.
114 Rafael Valls Ferri Movistar Team s.t.
115 Manuel Senni Bardiani CSF s.t.
116 Edoardo Zardini Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
117 Jacopo Guarnieri Groupama - FDJ s.t.
118 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t.
119 Joseph Dombrowski EF Education First s.t.
120 Dylan Teuns Bahrain - Merida s.t.
121 Giulio Ciccone Trek - Segafredo s.t.
122 Damiano Caruso Bahrain - Merida s.t.
123 Christopher Juul-Jensen Mitchelton - Scott + 9'42
124 Yves Lampaert Deceuninck - Quick·Step + 10'11
125 Edward Theuns Trek - Segafredo + 10'28
126 Matteo Montaguti Androni Giocattoli - Sidermec + 10'51
127 Antonio A. Nibali Bahrain - Merida s.t.
128 Valerio Agnoli Bahrain - Merida s.t.
129 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
130 Kamil Gradek CCC Team s.t.
131 Marc Sarreau Groupama - FDJ s.t.
132 Luca Raggio Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 11'34
133 Luke Rowe Team Sky s.t.
134 Giacomo Nizzolo Team Dimension Data s.t.
135 Josip Rumac Androni Giocattoli - Sidermec + 12'26
136 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t.
137 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t.
138 MARTIJN WAGNER Team Jumbo - Visma s.t.
139 Gediminas Bagdonas AG2R La Mondiale s.t.
140 Giovanni Carboni Bardiani CSF + 12'55
141 Iljo Keisse Deceuninck - Quick·Step s.t.
142 Luca Chirico Team Sunweb + 13'22
143 Ramon Sinkeldam Groupama - FDJ + 13'49
144 ALFREDO ARGENTIN Bardiani CSF + 14'41
145 Daniel Savini Bardiani CSF s.t.
146 Alessandro Pessot Bardiani CSF s.t.
147 Ivan Santaromita NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 15'06
148 Moreno Marchetti Neri Sottoli - Selle Italia - KTM s.t.
149 Pierpaolo De Negri NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè s.t.
150 Matthieu Ladagnous Groupama - FDJ s.t.
151 Clément Chevrier AG2R La Mondiale + 16'00
152 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t.
153 Danny Van Poppel Team Jumbo - Visma s.t.
154 Alexander Edmondson Mitchelton - Scott + 17'55
155 Luca Pacioni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 19'26
156 BOBO PANCIOTTI BORA - hansgrohe + 20'19
157 Phil Bauhaus Bahrain - Merida + 20'33
158 Mike Teunissen Team Jumbo - Visma + 20'46
159 Yuriy Natarov Astana Pro Team + 21'29
160 Filippo Zaccanti NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 21'44
161 Giovanni Lonardi NIPPO -  Vini Fantini - Faizanè + 23'45