[TM 23] - Iscrizione tornei
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11309
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
[TM 23] - Iscrizione tornei
Questo topic verrà usato per iscriversi ai tornei
https://www.unavitainsella.it/phpbb3/vi ... php?t=5208
https://www.unavitainsella.it/phpbb3/vi ... php?t=5208
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- daniferrol
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1069
- Iscritto il: 2 ottobre 2013, 15:51
- Nome Alter ego: Daniel Torres
- Team: Team TotalEnergies
- Località: Barcelona, Catalunya
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
Week 1
ADELAIDE INTERNATIONAL 1 (ATP250) - Hard
Week 2
ASB CLASSIC (ATP250) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 6
CORDOBA OPEN (ATP250) - Clay
Week 7
ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8
RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
Week 9
CHILE DOVE MEN+CARE OPEN (ATP250) - Clay
ADELAIDE INTERNATIONAL 1 (ATP250) - Hard
Week 2
ASB CLASSIC (ATP250) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 6
CORDOBA OPEN (ATP250) - Clay
Week 7
ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8
RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
Week 9
CHILE DOVE MEN+CARE OPEN (ATP250) - Clay
2013-2014-2015-2016: COFIDIS
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
-
- La gara è appena iniziata!
- Messaggi: 330
- Iscritto il: 5 gennaio 2020, 20:10
- Nome Alter ego: Tobias Kron
- Team: Ineos Grenadiers
- Località: Firenze
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
Week 1
TATA OPEN MAHARASHTRA (ATP250) - Hard
Week 2
ASB CLASSIC (ATP250) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 7
DELRAY BEACH OPEN BY VITACOST.COM (ATP250) - Outdoor
Week 8
QATAR EXXONMOBIL OPEN (ATP250) - Outdoor
Week 9
DUBAI DUTY FREE TENNIS CHAMPIONSHIPS (ATP500) - Outdoor
TATA OPEN MAHARASHTRA (ATP250) - Hard
Week 2
ASB CLASSIC (ATP250) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 7
DELRAY BEACH OPEN BY VITACOST.COM (ATP250) - Outdoor
Week 8
QATAR EXXONMOBIL OPEN (ATP250) - Outdoor
Week 9
DUBAI DUTY FREE TENNIS CHAMPIONSHIPS (ATP500) - Outdoor
Ultima modifica di Pollo1980 il 23 gennaio 2023, 19:27, modificato 1 volta in totale.
2024 Team DSM
Cadel Evans Great Ocean Road Race
2 vittorie di Tappa Tour de Besseges
1 vittoria di Tappa Volta ao Algarve
3 vittorie di Tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2023 Team DSM
2 vittorie di Tappa Tour Down Under
2 vittorie di Tappa UAE Tour
Classifica Sprinter UAE Tour
2 vittorie di Tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2 vittorie di tappa GIRO D'ITALIA
Campionato Nazionale Danese
5 vittorie di tappa Giro di Polonia
Classifica Sprinter Giro di Polonia
BEMER Cyclassics
2022 INEOS GRENADIERS
3 vittorie di tappa Vuelta San Juan
Classica de Almeria
3 vittorie di tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2 vittorie di tappa Tour de la Sarthe
2 vittorie di tappa TOUR DE FRANCE
Classifica Sprinter Benelux Tour
Tour de Vendée
2021 INEOS GRENADIERS
1 vittoria di tappa Volta Valenciana
Classifica Sprinter Volta Valenciana
1 vittoria di tappa Giro di Turchia
1 vittoria di tappa GIRO D'ITALIA
2020 Acqua & Sapone Prodir
1 vittoria di tappa Baltic Chain Tour
Classifica Giovani Baltic Chain Tour
Cadel Evans Great Ocean Road Race
2 vittorie di Tappa Tour de Besseges
1 vittoria di Tappa Volta ao Algarve
3 vittorie di Tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2023 Team DSM
2 vittorie di Tappa Tour Down Under
2 vittorie di Tappa UAE Tour
Classifica Sprinter UAE Tour
2 vittorie di Tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2 vittorie di tappa GIRO D'ITALIA
Campionato Nazionale Danese
5 vittorie di tappa Giro di Polonia
Classifica Sprinter Giro di Polonia
BEMER Cyclassics
2022 INEOS GRENADIERS
3 vittorie di tappa Vuelta San Juan
Classica de Almeria
3 vittorie di tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2 vittorie di tappa Tour de la Sarthe
2 vittorie di tappa TOUR DE FRANCE
Classifica Sprinter Benelux Tour
Tour de Vendée
2021 INEOS GRENADIERS
1 vittoria di tappa Volta Valenciana
Classifica Sprinter Volta Valenciana
1 vittoria di tappa Giro di Turchia
1 vittoria di tappa GIRO D'ITALIA
2020 Acqua & Sapone Prodir
1 vittoria di tappa Baltic Chain Tour
Classifica Giovani Baltic Chain Tour
- Paolobitta
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2230
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:19
- Località: Bassa Friulana
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
Week 1
OPEN SIFA NOUVELLE-CALEDONIE (CH100) - Hard
Week 2
AUSTRALIAN OPEN - QUALIFYING (GS) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
DOVE MEN+CARE LEGION SUDAMERICANA (CH100) - Clay
Week 5
Week 6
CORDOBA OPEN (ATP250) - Clay
Week 7
ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8
RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
Week 9
CHILE DOVE MEN+CARE OPEN (ATP250) - Clay
OPEN SIFA NOUVELLE-CALEDONIE (CH100) - Hard
Week 2
AUSTRALIAN OPEN - QUALIFYING (GS) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
DOVE MEN+CARE LEGION SUDAMERICANA (CH100) - Clay
Week 5
Week 6
CORDOBA OPEN (ATP250) - Clay
Week 7
ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8
RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
Week 9
CHILE DOVE MEN+CARE OPEN (ATP250) - Clay
-
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2009
- Iscritto il: 21 dicembre 2010, 11:14
- Nome Alter ego: Nino D'Agata
- Team: AG2R Citroën Team
- Località: Trecastagni
- Contatta:
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
Week 1
DOVE MEN+CARE LEGION SUDAMERICANA TIGRE (CH75) - Clay
Week 2
AUSTRALIAN OPEN - QUALIFYING (GS) - Hard
Week 3
BRASIL TENNIS CHALLENGER (CH75) - Clay
O
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
DOVE MEN+CARE LEGION SUDAMERICANA (CH100) - Clay
O
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 5
Riposo
Week 6
CORDOBA OPEN (ATP250) - Clay
Week 7
ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8
RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
Week 9
CHILE DOVE MEN+CARE OPEN (ATP250) - Clay
DOVE MEN+CARE LEGION SUDAMERICANA TIGRE (CH75) - Clay
Week 2
AUSTRALIAN OPEN - QUALIFYING (GS) - Hard
Week 3
BRASIL TENNIS CHALLENGER (CH75) - Clay
O
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
DOVE MEN+CARE LEGION SUDAMERICANA (CH100) - Clay
O
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 5
Riposo
Week 6
CORDOBA OPEN (ATP250) - Clay
Week 7
ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8
RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
Week 9
CHILE DOVE MEN+CARE OPEN (ATP250) - Clay
- Camenzind
- Grande Capo
- Messaggi: 11309
- Iscritto il: 2 dicembre 2010, 23:44
- Nome Alter ego: Robert Williams
- Team: DSM
- Località: Giussano (MB)
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
Week 1 - ADELAIDE INTERNATIONAL 1 (ATP250) - Hard
Week 3 - AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 7 - ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8 - RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
Week 3 - AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 7 - ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8 - RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
PALMARES:
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
2 Tour de France
Bronzo olimpico a cronometro
2 Argenti mondiale a cronometro
Classifica SuperPrestige
Secondo posto classifica individuale WorldTour
Paris-Nice
Tour de Romandie
Tour du Dauphiné
2 Amgen Tour of California
Maglia bianca al Tour de France
9 Tappe al Tour de France
1 Tappa al Giro d'Italia
1 Tappa alla Vuelta Espana
4 Campionati nazionali a cronometro
Campionato nazionale in linea
Vuelta Mallorca
Trofeo Agostinho
Tour de l'Ain
Chrono des Nations
Tour of Alberta
Int. Österreich-Rundfahrt
Bayern Rundfahrt
- fantavilella
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1331
- Iscritto il: 2 giugno 2012, 16:15
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
ADELAIDE INTERNATIONAL 1 (ATP250) - Hard
Week 2
ADELAIDE INTERNATIONAL 2 (ATP250) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
Week 5
CLEVELAND OPEN (CH75) - Hard
Week 6
CORDOBA OPEN (ATP250) - Clay
Week 7
ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8
RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
Week 9
CHILE DOVE MEN+CARE OPEN (ATP250) - Clay
Week 2
ADELAIDE INTERNATIONAL 2 (ATP250) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
Week 5
CLEVELAND OPEN (CH75) - Hard
Week 6
CORDOBA OPEN (ATP250) - Clay
Week 7
ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8
RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
Week 9
CHILE DOVE MEN+CARE OPEN (ATP250) - Clay
Vincitore fantaciclismo 2014
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
Vincitore maglia Pois Tour de France Stagione 13
- Squiz
- Moderatore
- Messaggi: 6877
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:53
- Nome Alter ego: André Angand
- Team: Alpecin - Deceuninck
- Località: a fare la bella vita a Monte-Carlo
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
Week 1
ADELAIDE INTERNATIONAL 1 (ATP250) - Hard
Week 2
ADELAIDE INTERNATIONAL 2 (ATP250) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 6
OPEN SUD DE FRANCE (ATP250) - Hard
Week 7
ABN AMRO WORLD TENNIS TOURNAMENT (ATP500) - Hard
Week 8
QATAR EXXONMOBIL OPEN (ATP250) - Hard
Week 9
ABIERTO MEXICANO TELCEL (ATP500) - Hard
ADELAIDE INTERNATIONAL 1 (ATP250) - Hard
Week 2
ADELAIDE INTERNATIONAL 2 (ATP250) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 6
OPEN SUD DE FRANCE (ATP250) - Hard
Week 7
ABN AMRO WORLD TENNIS TOURNAMENT (ATP500) - Hard
Week 8
QATAR EXXONMOBIL OPEN (ATP250) - Hard
Week 9
ABIERTO MEXICANO TELCEL (ATP500) - Hard
- jussi
- Grande Capo
- Messaggi: 26119
- Iscritto il: 21 novembre 2010, 16:21
- Nome Alter ego: Tony Almeida
- Team: Astana-Qazaqstan
- Località: Che pacchia il Kazakhstan!
- Contatta:
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
Week 1
Week 2
ADELAIDE INTERNATIONAL 2 (ATP250) - Outdoor
ASB CLASSIC (ATP250) - Outdoor
AUSTRALIAN OPEN - QUALIFYING (GS) - Outdoor
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Outdoor
Week 4
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Outdoor
Week 5
Week 6
Week 7
ABN AMRO WORLD TENNIS TOURNAMENT (ATP500) - Indoor
Week 8
Week 9
ABIERTO MEXICANO TELCEL (ATP500) - Outdoor
Week 2
ADELAIDE INTERNATIONAL 2 (ATP250) - Outdoor
ASB CLASSIC (ATP250) - Outdoor
AUSTRALIAN OPEN - QUALIFYING (GS) - Outdoor
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Outdoor
Week 4
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Outdoor
Week 5
Week 6
Week 7
ABN AMRO WORLD TENNIS TOURNAMENT (ATP500) - Indoor
Week 8
Week 9
ABIERTO MEXICANO TELCEL (ATP500) - Outdoor
Quando vedi la tua verità fiorire sulle labbra del tuo nemico, devi gioire, perchè questo è il segno della vittoria.
-Ma domani domani, domani lo so, lo so, che si passa il confine
E di nuovo la vita sembra fatta per te e comincia domani
Tra le nuvole e il mare, si può fare e rifare
Con un pò di fortuna si può dimenticare
E di nuovo la vita, sembra fatta per te
E comincia domani-
-Ma domani domani, domani lo so, lo so, che si passa il confine
E di nuovo la vita sembra fatta per te e comincia domani
Tra le nuvole e il mare, si può fare e rifare
Con un pò di fortuna si può dimenticare
E di nuovo la vita, sembra fatta per te
E comincia domani-
Marquetz ha scritto: Williams fenomeno EPOcale
- TnTo
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 1641
- Iscritto il: 13 luglio 2014, 19:09
- Nome Alter ego: Bobo Panciotti
- Team: Bora - Hansgrohe
- Località: Milano - Torino
- Contatta:
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
W1 Adelaide International 1
W2 Adelaide International 2
W3-4 AO
W6 Open Sud de France
W7 ABN AMRO
W8 Rio
W9 Abierto Mexicano
W2 Adelaide International 2
W3-4 AO
W6 Open Sud de France
W7 ABN AMRO
W8 Rio
W9 Abierto Mexicano
Bobo Panciotti
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
-
- La gara è appena iniziata!
- Messaggi: 330
- Iscritto il: 5 gennaio 2020, 20:10
- Nome Alter ego: Tobias Kron
- Team: Ineos Grenadiers
- Località: Firenze
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
Week 10Pollo1980 ha scritto: ↑22 dicembre 2022, 11:18 Week 1
TATA OPEN MAHARASHTRA (ATP250) - Hard
Week 2
ASB CLASSIC (ATP250) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 7
DELRAY BEACH OPEN BY VITACOST.COM (ATP250) - Outdoor
Week 8
QATAR EXXONMOBIL OPEN (ATP250) - Outdoor
Week 9
DUBAI DUTY FREE TENNIS CHAMPIONSHIPS (ATP500) - Outdoor
BNP PARIBAS OPEN (ATP1000) - Outdoor
Week 11
BNP PARIBAS OPEN (ATP1000) - Outdoor
Week 12
MIAMI OPEN (ATP1000) - Outdoor
Week 13
MIAMI OPEN (ATP1000) - Outdoor
2024 Team DSM
Cadel Evans Great Ocean Road Race
2 vittorie di Tappa Tour de Besseges
1 vittoria di Tappa Volta ao Algarve
3 vittorie di Tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2023 Team DSM
2 vittorie di Tappa Tour Down Under
2 vittorie di Tappa UAE Tour
Classifica Sprinter UAE Tour
2 vittorie di Tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2 vittorie di tappa GIRO D'ITALIA
Campionato Nazionale Danese
5 vittorie di tappa Giro di Polonia
Classifica Sprinter Giro di Polonia
BEMER Cyclassics
2022 INEOS GRENADIERS
3 vittorie di tappa Vuelta San Juan
Classica de Almeria
3 vittorie di tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2 vittorie di tappa Tour de la Sarthe
2 vittorie di tappa TOUR DE FRANCE
Classifica Sprinter Benelux Tour
Tour de Vendée
2021 INEOS GRENADIERS
1 vittoria di tappa Volta Valenciana
Classifica Sprinter Volta Valenciana
1 vittoria di tappa Giro di Turchia
1 vittoria di tappa GIRO D'ITALIA
2020 Acqua & Sapone Prodir
1 vittoria di tappa Baltic Chain Tour
Classifica Giovani Baltic Chain Tour
Cadel Evans Great Ocean Road Race
2 vittorie di Tappa Tour de Besseges
1 vittoria di Tappa Volta ao Algarve
3 vittorie di Tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2023 Team DSM
2 vittorie di Tappa Tour Down Under
2 vittorie di Tappa UAE Tour
Classifica Sprinter UAE Tour
2 vittorie di Tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2 vittorie di tappa GIRO D'ITALIA
Campionato Nazionale Danese
5 vittorie di tappa Giro di Polonia
Classifica Sprinter Giro di Polonia
BEMER Cyclassics
2022 INEOS GRENADIERS
3 vittorie di tappa Vuelta San Juan
Classica de Almeria
3 vittorie di tappa Parigi-Nizza
Classifica Sprinter Parigi-Nizza
2 vittorie di tappa Tour de la Sarthe
2 vittorie di tappa TOUR DE FRANCE
Classifica Sprinter Benelux Tour
Tour de Vendée
2021 INEOS GRENADIERS
1 vittoria di tappa Volta Valenciana
Classifica Sprinter Volta Valenciana
1 vittoria di tappa Giro di Turchia
1 vittoria di tappa GIRO D'ITALIA
2020 Acqua & Sapone Prodir
1 vittoria di tappa Baltic Chain Tour
Classifica Giovani Baltic Chain Tour
- daniferrol
- Traguardo volante...
- Messaggi: 1069
- Iscritto il: 2 ottobre 2013, 15:51
- Nome Alter ego: Daniel Torres
- Team: Team TotalEnergies
- Località: Barcelona, Catalunya
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
Week 10daniferrol ha scritto: ↑22 dicembre 2022, 11:12 Week 1
ADELAIDE INTERNATIONAL 1 (ATP250) - Hard
Week 2
ASB CLASSIC (ATP250) - Hard
Week 3
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 4
AUSTRALIAN OPEN (GS) - Hard
Week 6
CORDOBA OPEN (ATP250) - Clay
Week 7
ARGENTINA OPEN (ATP250) - Clay
Week 8
RIO OPEN PRESENTED BY CLARO (ATP500) - Clay
Week 9
CHILE DOVE MEN+CARE OPEN (ATP250) - Clay
BNP PARIBAS OPEN (ATP1000) - Outdoor
Week 11
BNP PARIBAS OPEN (ATP1000) - Outdoor
Week 12
MIAMI OPEN (ATP1000) - Outdoor
Week 13
MIAMI OPEN (ATP1000) - Outdoor
2013-2014-2015-2016: COFIDIS
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
122º Vuelta a España'16
2017: LEOPARD PRO CYCLING
1º Tour du Doubs|Trofeo PIVA|Circuit Ardennes|GP Capodarco|Tappa Tour Alsace|Tappa Ronde L'Isard
2018: WANTY GROUP GOBERT
3º Giovanni Vuelta a España
7º Amstel Gold Race
2019: WANTY GROUP GOBERT
1 Tappa Tour of Luxembourg|1 Tappa Sibiu Cycling Tour
2º Tour of Luxembourg
4º Strade Bianche
2020: MOVISTAR TEAM
1º Giro dell'Emilia
1º en 2 Tappe (5ª e 14ª) Tour de France
1º Giovanni Tirreno-Adriatico | Giovanni Vuelta Pais Vasco | Giovanni Tour de Suisse
2º Il Lombardia | Amstel Gold Race | Clasica San Sebastian | Giovanni Tour de France
3º GP Montreal
4º La Flèche Wallonne | CN France R.R.
6º Liege-Bastogne-Liege | Mundial R.R. | GP Quebec
9º Tour de France
2021: BORA - HANSGROHE
1º Tappe 19ª Giro d'Italia
1º en 3 Tappe (2ª, 6ª, 9ª) Vuelta a España
1º Tappa Tour de la Provence
4º Amstel Gold Race
5º Flecha Valona | Clasica San Sebastian
9º JJOO Tokio
2022: TOTAL ENERGIE
1º Lieja-Bastogne-Lieja
1º en 6 Tappe (4ª, 10ª, 13ª, 14ª, 17ª, 18ª) Vuelta a España
1º Punti e Montagna Vuelta a España
1º en 2 Tappe Dauphine Libere + 1º Montagna
1º Vuelta a San Juan
2º Flecha Valona
3º Amstel Gold Race
4º Paris-Nice
2023: TOTALENERGIES
- TnTo
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 1641
- Iscritto il: 13 luglio 2014, 19:09
- Nome Alter ego: Bobo Panciotti
- Team: Bora - Hansgrohe
- Località: Milano - Torino
- Contatta:
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
W10-11
BNP PARIBAS OPEN (ATP1000)
W 12-13
MIAMI OPEN (ATP1000)
BNP PARIBAS OPEN (ATP1000)
W 12-13
MIAMI OPEN (ATP1000)
Bobo Panciotti
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
- Paolobitta
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 2230
- Iscritto il: 3 dicembre 2010, 21:19
- Località: Bassa Friulana
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
Week 10
CHALLENGER BANCA STATO CITTA' DI LUGANO (CH75) - Indoor
Week 11
ARIZONA TENNIS CLASSIC (CH175) - Outdoor
Week 12
MIAMI OPEN (ATP1000) - Outdoor
Week 13
MIAMI OPEN (ATP1000) - Outdoor
Week 14
MILLENNIUM ESTORIL OPEN (ATP250) - Clay
Week 15
ROLEX MONTE-CARLO MASTERS (ATP1000) - Clay
Week 16
BANJA LUKA OPEN (ATP250) - Clay
Week 17
MUTUA MADRID OPEN (ATP1000) - Clay
CHALLENGER BANCA STATO CITTA' DI LUGANO (CH75) - Indoor
Week 11
ARIZONA TENNIS CLASSIC (CH175) - Outdoor
Week 12
MIAMI OPEN (ATP1000) - Outdoor
Week 13
MIAMI OPEN (ATP1000) - Outdoor
Week 14
MILLENNIUM ESTORIL OPEN (ATP250) - Clay
Week 15
ROLEX MONTE-CARLO MASTERS (ATP1000) - Clay
Week 16
BANJA LUKA OPEN (ATP250) - Clay
Week 17
MUTUA MADRID OPEN (ATP1000) - Clay
- TnTo
- Attento a non staccarti...
- Messaggi: 1641
- Iscritto il: 13 luglio 2014, 19:09
- Nome Alter ego: Bobo Panciotti
- Team: Bora - Hansgrohe
- Località: Milano - Torino
- Contatta:
Re: [TM 23] - Iscrizione tornei
W15 ROLEX MONTE-CARLO MASTERS (ATP1000) - Clay
W17 MUTUA MADRID OPEN (ATP1000) - Clay
W17 MUTUA MADRID OPEN (ATP1000) - Clay
Bobo Panciotti
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne
2014-2015 IAM Cycling
2014
Miglior Portaborracce
2015
1° Regular Season FantaNFL
2016 Astana
Settimana Ciclistica Internazionale - Coppi e Bartali - 1° Tappa2 TTT
Vincitore e 1° Regular Season FantaNFL
2017 LottoNL - Jumbo
2018-2019 Bora - Hansgrohe
2018
Autore Percorso FantaMondiale Lugano2018
2019
Vincitore ATP250 Eastbourne