Classifiche Bolzano - San Valentino (210 km)

CLASSIFICA GENERALE

Posizione   Nome Squadra   Tempo
1 ANTONIO REDA Jumbo - Visma 81h28'55
2 Egan Arley Bernal Gómez INEOS Grenadiers + 19
3 ANDRE' ANGAND Groupama - FDJ + 55
4 FRANCESCO GRASSI Ag2r Citroën Team + 2'27
5 GIACOMO MARQUETZ Deceuninck - Quick - Step + 2'34
6 GABRIELE CURREGO Team BikeExchange + 3'34
7 MAXIMILIAN MILLER Israel Start - Up Nation + 3'52
8 FILIPPO F. OLIVIERI Israel Start - Up Nation + 6'47
9 ENRICO ANSELMI Trek - Segafredo + 7'32
10 ROBERT WILLIAMS Team DSM + 8'01

11 Miguel Ángel López Moreno Movistar Team + 10'11
12 FABIO ANDREOLI INEOS Grenadiers + 10'18
13 MATIAS BISCAY DE LA VEGA Bahrain - Victorious + 10'26

14 Vincenzo Nibali Trek - Segafredo + 11'32
15 GIUSEPPE NAPPI Astana - Premier Tech + 13'20
16 Mikel Landa Meana Bahrain - Victorious + 15'59
17 Christopher Clive Froome Israel Start - Up Nation + 16'42
18 Rigoberto Urán Urán EF Education - Nippo s.t.
19 Geraint Howell Thomas INEOS Grenadiers + 20'02
20 Adam Richard Yates A. INEOS Grenadiers + 22'59
21 Bauke Mollema Trek - Segafredo + 23'44
22 Mikel Nieve Iturralde Team BikeExchange + 31'12
23 Steven Kruijswijk Jumbo - Visma + 33'04
24 Jhoan Esteban Cháves Rubio Team BikeExchange + 35'58
25 Patrick Konrad BORA - hansgrohe + 40'21
26 Wout Poels Bahrain - Victorious + 40'39
27 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 43'13
28 Tao Geoghegan Hart INEOS Grenadiers + 45'08
29 Xandro Meurisse Alpecin - Fenix + 45'51
30 Michael Valgren Hundahl EF Education - Nippo + 51'22
31 Michal Kwiatkowski INEOS Grenadiers + 57'21
32 Sam Oomen Jumbo - Visma + 57'32
33 Bob Jungels Ag2r Citroën Team + 58'42
34 Giulio Ciccone Trek - Segafredo + 1h01'49
35 Michael Woods Israel Start - Up Nation + 1h03'04
36 Alessandro De Marchi Israel Start - Up Nation + 1h04'10
37 CHRISTIAN CAVALIERI Deceuninck - Quick - Step + 1h05'06
38 Odd Christian Eiking Intermarché - Wanty - Gobert + 1h08'36
39 Ben Alexander O'Connor Ag2r Citroën Team + 1h08'43
40 Alexandr Anatolyevich Vlasov Astana - Premier Tech + 1h12'31
41 Petr Vakoc Alpecin - Fenix + 1h15'34
42 Andrey Sergeyevich Zeits Team BikeExchange + 1h17'01
43 Hermann Pernsteiner Bahrain - Victorious + 1h17'56
44 Michael James Matthews Team BikeExchange + 1h18'10
45 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 1h18'37
46 Felix Großschartner BORA - hansgrohe + 1h19'21
47 Fabio Aru Team Qhubeka Assos + 1h20'47
48 Valentin Madouas Groupama - FDJ + 1h26'42
49 Diego Andres Camargo Piñeda EF Education - Nippo + 1h32'28
50 MICHELE TONACCI Intermarché - Wanty - Gobert + 1h32'53
51 Domenico Pozzovivo Team Qhubeka Assos + 1h33'17
52 Daryl Impey Israel Start - Up Nation + 1h34'14
53 Tobias Svendsen Foss Jumbo - Visma + 1h34'23
54 Louis Meintjes Intermarché - Wanty - Gobert + 1h38'26
55 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 1h40'01
56 Lilian Calmejane Ag2r Citroën Team + 1h41'36
57 Mathieu Van Der Poel Alpecin - Fenix + 1h44'13
58 Giovanni Visconti Bardiani CSF Faizanè + 1h45'57
59 Rafal Majka UAE Team Emirates + 1h47'17
60 Oliver Naesen Ag2r Citroën Team + 1h47'35
61 Lucas Hamilton Team BikeExchange + 1h48'07
62 Greg Van Avermaet Ag2r Citroën Team + 1h49'03
63 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo + 1h49'41
64 Eros Capecchi Bahrain - Victorious + 1h49'44
65 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team + 1h52'17
66 Domen Novak Bahrain - Victorious + 1h52'52
67 Héctor Carretero Millan Movistar Team + 1h53'44
68 Dion Smith Team BikeExchange + 1h54'33
69 Enrico Battaglin Bardiani CSF Faizanè + 1h57'25
70 Jonathan Kléver Caicedo Cepeda EF Education - Nippo + 1h57'47
71 MARCOSTEFANO GALLO Trek - Segafredo + 2h03'23
72 Nils Politt BORA - hansgrohe + 2h07'29
73 Sep Vanmarcke Israel Start - Up Nation + 2h07'36
74 Vasil Vasilyevich Kiryienka Groupama - FDJ + 2h08'24
75 Óscar Rodríguez Garaicoechea Astana - Premier Tech + 2h09'09
76 Thomas De Gendt Lotto Soudal + 2h09'37
77 Simon Clarke Team Qhubeka Assos + 2h11'15
78 Mathias Frank Ag2r Citroën Team + 2h13'15
79 Clément Venturini Ag2r Citroën Team + 2h14'05
80 Kevin Vermaerke Team DSM + 2h17'55
81 Chad Haga Team DSM + 2h18'31
82 Jay Vine Alpecin - Fenix + 2h20'42
83 Serge Pauwels Intermarché - Wanty - Gobert + 2h21'58
84 Simon Carr EF Education - Nippo + 2h22'36
85 Andrea Piccolo Astana - Premier Tech + 2h24'00
86 Jan Bakelants Intermarché - Wanty - Gobert + 2h25'42
87 Rudy Molard Groupama - FDJ + 2h26'04
88 Zdenek Stybar Deceuninck - Quick - Step + 2h27'14
89 Maurits Lammertink Intermarché - Wanty - Gobert + 2h28'04
90 Edward Ravasi Eolo - Kometa Cycling Team + 2h33'00
91 Edward Theuns Trek - Segafredo + 2h36'43
92 Alexander Krieger Alpecin - Fenix + 2h40'03
93 Stefan De Bod Astana - Premier Tech + 2h40'17
94 Kristian Sbaragli Alpecin - Fenix + 2h40'37
95 Pascal Ackermann BORA - hansgrohe + 2h41'03
96 Manuele Boaro Astana - Premier Tech + 2h41'10
97 Sergio Samitier Samitier Movistar Team + 2h42'38
98 Patrick Bevin Israel Start - Up Nation + 2h44'03
99 Dylan Sunderland Team Qhubeka Assos + 2h45'27
100 Hideto Nakane EF Education - Nippo + 2h46'13
101 Sam Bennett Deceuninck - Quick - Step + 2h46'20
102 Lorenzo Rota Intermarché - Wanty - Gobert + 2h48'37
103 Dylan Groenewegen Jumbo - Visma + 2h50'37
104 Giacomo Nizzolo Team Qhubeka Assos + 2h50'53
105 Davide Gabburo Bardiani CSF Faizanè + 2h51'04
106 Philippe Gilbert Lotto Soudal + 2h51'22
107 Martijn Tusveld Team DSM + 2h52'06
108 Luca Chirico Team DSM + 2h56'30
109 Jasper Philipsen Alpecin - Fenix + 2h56'59
110 Mads Pedersen Trek - Segafredo + 2h57'34
111 Scott Davies Bahrain - Victorious + 2h58'34
112 Francesco Gavazzi Eolo - Kometa Cycling Team + 2h58'48
113 John Degenkolb Lotto Soudal + 3h00'45
114 Andrés Camilo Ardila Ordoñez UAE Team Emirates + 3h02'20
115 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 3h04'18
116 Alessandro Fancellu Eolo - Kometa Cycling Team + 3h07'55
117 Filippo Zana Bardiani CSF Faizanè + 3h08'21
118 Luke Rowe INEOS Grenadiers + 3h08'48
119 Simon Guglielmi Groupama - FDJ + 3h08'54
120 Emil Nygaard Vinjebo Team Qhubeka Assos + 3h16'51
121 Maximiliano Ariel Richeze Araquistain UAE Team Emirates + 3h16'56
122 Alexander Edmondson Team BikeExchange + 3h17'50
123 Fernando Gaviria Rendon UAE Team Emirates + 3h18'46
124 Einer Augusto Rubio Reyes Movistar Team + 3h22'42
125 Stefan Bissegger EF Education - Nippo + 3h35'44
126 Robert Gesink Jumbo - Visma + 3h37'15
127 Enrico Zanoncello Bardiani CSF Faizanè + 3h38'09
128 Mathias Norsgaard Jørgensen Movistar Team + 3h44'09
129 Vincenzo Albanese Eolo - Kometa Cycling Team + 3h50'09
130 Giovanni Lonardi Bardiani CSF Faizanè + 3h51'05
131 Kamil Malecki Lotto Soudal + 3h51'53
132 Samuele Battistella Astana - Premier Tech + 3h53'54
133 Fabio Mazzucco Bardiani CSF Faizanè + 3h55'39
134 Alessandro Covi UAE Team Emirates + 3h59'23
135 Jos Van Emden Jumbo - Visma + 4h03'43
136 Luca Wackermann Eolo - Kometa Cycling Team + 4h03'51
137 Lukasz Wisniowski Team Qhubeka Assos + 4h04'31
138 Nathan Peter Haas Cofidis + 4h06'53
139 Edoardo Affini Jumbo - Visma + 4h07'30
140 Fabio Jakobsen Deceuninck - Quick - Step + 4h07'32
141 Elia Viviani Cofidis + 4h09'57
142 Stefano Oldani Lotto Soudal + 4h11'23
143 Mattia Frapporti Eolo - Kometa Cycling Team + 4h13'36
144 Manuel Belletti Eolo - Kometa Cycling Team + 4h18'46
145 Álvaro José Hodeg Chagüi Deceuninck - Quick - Step + 4h25'02
146 TOBIAS KRON INEOS Grenadiers + 4h25'09
147 Heinrich Haussler Bahrain - Victorious + 4h32'31
148 Gonzalo Serrano Rodríguez Movistar Team + 4h32'53
149 Oliviero Troia UAE Team Emirates + 4h34'50
150 Sebastián Mora Vedri Movistar Team + 4h38'44
151 Connor Brown Team Qhubeka Assos + 4h51'37
152 Daniel Arroyave Cañas EF Education - Nippo + 4h51'55
153 Yves Lampaert Deceuninck - Quick - Step + 4h55'00
154 Jelle Wallays Cofidis + 5h05'56
155 Alberto Dainese Team DSM + 5h13'26
156 Gerben Thijssen Lotto Soudal + 5h18'37
157 Sacha Modolo Alpecin - Fenix + 5h28'51
158 Szymon Sajnok Cofidis + 5h31'25
159 Simone Consonni Cofidis + 5h47'05
160 Sébastien Grignard Lotto Soudal + 5h52'46
161 Matthew Walls BORA - hansgrohe + 5h55'31
162 Fabio Sabatini Cofidis + 6h13'01
163 Attilio Viviani Cofidis + 7h48'44

CLASSIFICA PUNTI

Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 Mathieu Van Der Poel Alpecin - Fenix 0 182
2 ANDRE' ANGAND Groupama - FDJ 25 151
3 ANTONIO REDA Jumbo - Visma 14 131
 
CLASSIFICA MONTAGNA
Posizione   Nome Squadra   Punti oggi / Totali
1 Vincenzo Nibali Trek - Segafredo 94 333
2 Rigoberto Urán Urán EF Education - Nippo 60 299
3 Egan Arley Bernal Gómez INEOS Grenadiers 5 116
 

CLASSIFICA SQUADRE

Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale
1 Israel Start - Up Nation + 5'28 244h40'35 (1)
2 INEOS Grenadiers + 3'29 + 9'52 (2)
3 Trek - Segafredo 16h04'46 + 21'53 (3)
 

CLASSIFICA GIOVANI

Posizione   Nome Squadra   Tempo oggi / Totale

1 Egan Arley Bernal Gómez INEOS Grenadiers + 5h21'13 81h29'14 (1)
2 Alexandr Anatolyevich Vlasov Astana - Premier Tech + 5h33'08 + 1h12'12 (2)
3 Brandon McNulty UAE Team Emirates + 5h25'19 + 1h18'18 (3)